Рейтинг@Mail.ru
Противники президента закидали полицию камнями в Йемене - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники президента закидали полицию камнями в Йемене

Читать ria.ru в
Два человека погибли, сотни пострадали в результате разгона противников президента в йеменском городе Таиз. Полиция применила против демонстрантов боевые патроны и слезоточивый газ, манифестанты бросались в полицейских камнями.

По разным данным, два человека погибли, сотни пострадали в результате разгона полицейскими акции протеста против президента страны, вспыхнувшей  3 марта в городе Таиз на юго-западе страны.  Полиция применила против манифестантов  дубинки, слезоточивый газ и боевые патроны, участники акции бросали в поилцейских камни, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам очевидцев, первыми на демонстрацию вышла группа женщин. После того, как на толпу стал надвигаться отряд полицейских, к митингующим присоединились мужчины.

На протяжении нескольких недель противники президента разбивали палаточные городки по всему Йемену. 2 апреля оппозиционеры призвали президента Салеха передать власть вице-президенту Абдераббу Мансуру Хади. В ответ Салех, управляющий страной с 1978 года, заявил,  что не намерен покидать пост в ближайшее время.

Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля. По сведениям местной правозащитной организации Шакаек, за это время погибли не менее 97 демонстрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала