Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев считает, что его 95,5% на выборах стали сенсацией для Запада - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев считает, что его 95,5% на выборах стали сенсацией для Запада

© REUTERS / Mukhtar KholdorbekovНурсултан Назарбаев голосует на выборах президента Казахстана
Нурсултан Назарбаев голосует на выборах президента Казахстана
Читать ria.ru в
Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, набравший, по предварительным данным ЦИК, на прошедших 3 апреля президентских выборах 95,5% голосов избирателей, считает такой результат сенсацией для Запада.

АСТАНА, 4 апр - РИА Новости. Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, набравший, по предварительным данным ЦИК, на прошедших 3 апреля президентских выборах 95,5% голосов избирателей, считает такой результат сенсацией для Запада.

"Больше 90% за кандидата, то есть меня - это сенсация для западных государств", - заявил он, выступая в понедельник в Астане на форуме своих сторонников "Вперед, вместе с лидером!".

Назарбаев считает, что прошедшие выборы показали единство казахстанского народа.

"Если обычно выборы президента разделяют страну на разные партийные блоки - мы объединились. Если в мире идет кровопролитие, межнациональная рознь - мы едины: все национальности, народности, все религии Казахстана. Где-то сокращают рабочие места, останавливают заводы - мы строим заводы, даем новые рабочие места. Где-то сегодня сокращают пенсии, а мы - увеличиваем", - заявил глава государства.

"Мандат, который дал нам вчера народ, мы будем с вами использовать для дальнейшей совместной работы", - сказал он.

Назарбаев заверил, что все его силы, опыт, мысли "будут посвящены служению казахстанскому народу - так всегда было и будет всегда".

"В год нашего 20-летия казахстанцы показали всему миру еще раз, что мы - растущее молодое государство, уважаемый член мирового сообщества. Мы открыты всему миру... Мы - демократический Казахстан", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала