Рейтинг@Mail.ru
Делать выводы о том, убит или нет Умаров, пока рано, заявил Евкуров - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делать выводы о том, убит или нет Умаров, пока рано, заявил Евкуров

Читать ria.ru в
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает преждевременным говорить о том, убит или нет главарь боевиков Доку Умаров, призывает дождаться результатов генетической экспертизы.

МАГАС, 4 апр - РИА Новости. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает преждевременным говорить о том, убит или нет главарь боевиков Доку Умаров, призывает дождаться результатов генетической экспертизы.

"Вы знаете, пока рано говорить о том, убит он или нет. Дождемся результатов генетической экспертизы тел, и уже с уверенностью сможем сказать, убит этот бандит или нет", - сказал в понедельник Евкуров РИА Новости по телефону.

На прошлой неделе высокопоставленный источник в силовых структурах, находившийся на месте спецоперации, рассказал РИА Новости, что в Ингушетию из Чечни после нанесения бомбоудара по базе боевиков приезжали люди, лично знавшие Умарова, они осмотрели тела и останки уничтоженных в ходе спецоперации боевиков, но не опознали среди них бандглаваря. Тогда источник сообщил, что остается ждать результатов экспертиз, которые, по его мнению, могут появиться в конце этой недели.

Главарь боевиков Доку Умаров причастен к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за прогремевшие год назад взрывы в московском метро и теракт в "Домодедово".

Россия еще в ноябре 2010 года внесла на рассмотрение комитета СБ ООН заявку на включение Умарова в список опасных террористов, однако по предложению США комитет тогда отложил этот вопрос. 11 марта 2011 года комитет СБ ООН по санкциям в отношении "Аль-Каиды", Движения талибов, а также связанных с ними лиц и организаций принял решение о включении Умарова в свой консолидированный список. В соответствии с решением, государства-члены ООН обязаны безотлагательно ввести в отношении Умарова режим санкций, предусматривающий замораживание всех принадлежащих ему финансовых активов, запрет на передвижение и предоставление любого содействия, включая поставку оружия и финансовых ресурсов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала