Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ФСБ показали журналистам уничтоженный лагерь боевиков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ФСБ показали журналистам уничтоженный лагерь боевиков

Читать ria.ru в
Сотрудники силовых ведомств РФ уничтожили в горах Ингушетии базу боевиков, где готовили террористов-смертников. Корреспонденту РИА Новости удалось побывать на месте проведенной спецоперации.

Сотрудники силовых ведомств РФ завершают спецоперацию в горной местности Ингушетии по поиску возможно оставшихся в живых боевиков. База боевиков, где готовили террористов-смертников, вблизи села Верхний Алкун Сунженского района была уничтожена точечным авиаударом ВВС России 28 марта. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), были убиты 17 боевиков. Руководитель пресс-службы УФСБ республики Ингушетия Алексей Федяев рассказал корреспонденту РИА Новости, как проходила ликвидация бандгруппировки и как жили боевики.

"Сюда пришелся основной авиаудар, таких воронок здесь несколько. Мы сейчас находимся на территории базы бандитов. Здесь была вся их инфраструктура. Это - один схрон, это - второй, дальше - баня, туалеты и, как видите, продукты питания: рис, мука масло", -  объясняет Федяев.

По словам руководителя пресс-службы, спецоперация еще не завершена. Специальные группы прочесывают местность, ведется поиск членов незаконных вооруженных формирований, которые могли остаться в живых и скрываться в горах. С территории штаба командования спецоперацией по ликвидации бандгруппировок минометные войска ведут обстрел секторов возможного нахождения боевиков и их пособников.

В ходе спецоперации в Ингушетии 30 марта были ликвидированы еще два боевика в том же районе, кроме того, были задержаны двое подозреваемых в участии в теракте в московском аэропорту "Домодедово", который унес 37 жизней.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала