Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Салавата" поплатились за небольшое расслабление - Таратухин - РИА Новости, 03.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Салавата" поплатились за небольшое расслабление - Таратухин

Читать ria.ru в
"У нас была возможность раньше дожать и выиграть серию. Здесь просто важна каждая игра. Может, мы немножко расслабились и не хватило фокуса на пятую и шестую игры. В шестом матче проблем с настроем у нас не было", - сказал агентству "Р-Спорт" нападающий "Салавата" Андрей Таратухин.

МАГНИТОГОРСК, 3 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Уфимский "Салават Юлаев" проигрывал магнитогорскому "Металлургу" в пятом и шестом матчах полуфинала Кубка Гагарина из-за недостаточной концентрации, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "Салавата" Андрей Таратухин.

"Салават Юлаев", выигрывая в серии 3-1, проиграл два матча подряд и позволил сопернику сравнять счет - 3-3. Седьмой и решающий поединок пройдет в Уфе 5 апреля.

"У нас была возможность раньше дожать и выиграть серию. Здесь просто важна каждая игра. Может, мы немножко расслабились и не хватило фокуса на пятую и шестую игры. В шестом матче проблем с настроем у нас не было, - сказал Таратухин. - Сейчас настроение в команде не очень, но у нас есть день, чтобы отдохнуть, переварить это все - и в бой. Время покажет, скажутся ли на команде два поражения подряд".

В матче в Магнитогорске, который завершился со счетом 5:3 в пользу уральцев, "Салавату" нужно было внимательнее сыграть в обороне, считает форвард.

"Думаю, нам не хватило концентрации в обороне и немного везения. Две шайбы нам какие-то вообще непонятные залетели, нелогичные, первая особенно. Вот концентрации в обороне и не хватило, прежде всего. Конечно, все понимали, что лучше выиграть в Магнитогорске, но вот не получилось", - сказал Таратухин.

Собеседник агентства считает, что в седьмом матче шансы команд будут равны. "В седьмой игре от удачи многое будет зависеть. Мы планируем выиграть, так же как и "Магнитка", - сообщил Таратухин.

Хоккеист заметил, что "Металлург" оказался не так прост, как кому-то могло показаться до начала серии. Впрочем, самим игрокам "Салавата" "так никогда не казалось", подчеркнул Таратухин.

"У "Магнитки" хорошая команда, тренер, отличные исполнители. И очевидно, что характер у команды сильный. Здорово играют. Молодцы. А как у нас с характером? Только время покажет. В седьмой игре все это увидят, как у нас с характером", - резюмировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала