Рейтинг@Mail.ru
Таллин и Петербург открыли регулярное судоходное сообщение - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таллин и Петербург открыли регулярное судоходное сообщение

Читать ria.ru в
Регулярный судоходный маршрут Санкт-Петербург - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург, по которому курсирует паром Princess Anastasia, в воскресенье начал перевозку первых пассажиров.

ТАЛЛИН, 3 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Регулярный судоходный маршрут Санкт-Петербург - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург, по которому курсирует паром Princess Anastasia, в воскресенье начал перевозку первых пассажиров.

"Таллинский порт" и российская судоходная фирма St Peterline в марте подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому раз в неделю - по воскресеньям - паром будет причаливать в порту Таллина и затем отправляться в Петербург.

Как ранее отметил председатель правления "Таллинского порта" Айн Кальюранд, ожидается, что основными пассажирами на линии будут российские граждане, но и у эстонских туристов будет возможность посетить Петербург и его окрестности, тем более что граждане ЕС, прибывая в Северную столицу по морю, могут находиться в городе без визы на протяжении 72 часов.

Кроме того, проезд на пароме для легковых и грузовых автомобилей является хорошей возможностью избежать пробок на пограничных контрольно-пропускных пунктах.

Паром прибывает в эстонскую столицу в 12.00 по местному времени (13.00 мск) и отчаливает в 18.00. Стоимость билета в один конец из Таллина в Петербург начинается с 25 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала