Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Атланта" Петров готов сыграть с любым соперником в финале КХЛ - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форвард "Атланта" Петров готов сыграть с любым соперником в финале КХЛ

Читать ria.ru в
"У меня нет предпочтений, с кем играть. Мы будем прежде всего готовиться к тому, чтобы показать наш хоккей. Тяжело сказать, какая команда сильнее во второй полуфинальной паре. В финале не бывает слабых команд. Мы будем концентрироваться на себе", - сказал нападающий "Атланта" Олег Петров.

МЫТИЩИ (Московская область), 2 апр - РИА Новости. Нападающему подмосковного "Атланта" Олегу Петрову все равно, какой соперник попадется его команде в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Атлант" в Мытищах в субботу разгромил ярославский "Локомотив" в шестой встрече полуфинала Кубка Гагарина со счетом 8:2 (1:1, 3:0, 4:1). Подмосковные хоккеисты выиграли серию со счетом 4-2. "Локомотив" второй год подряд уступил в полуфинале плей-офф.

"У меня нет предпочтений, с кем играть. Мы будем прежде всего готовиться к тому, чтобы показать наш хоккей. Тяжело сказать, какая команда сильнее во второй полуфинальной паре. В финале не бывает слабых команд. Мы будем концентрироваться на себе. Кто будет нашим соперником, тому и быть", - сказал журналистам Петров после игры.

"Победы всегда придают большой эмоциональный заряд. У нас есть пара дней, чтобы отдохнуть и снова идти в бой. Конечно, силы тоже остались", - добавил он.

По словам Петрова, который забил три шайбы в отчетном матче, ему удалось оформить хет-трик благодаря идеальным передачам партнера по команде Федора Федорова.

"Я пытался бежать к воротам, чтобы навязывать там борьбу. Федор Федоров отдал мне три прекрасных паса практически на клюшку. Мне оставалось только попасть в ворота", - объяснил Петров.

По мнению Петрова, выход "Атланта" в финал КХЛ вполне логичен, поскольку команда обладает прекрасным подбором хоккеистов и классным тренером.

"У нас в команде собралось много мастеров, которые играли во множестве финалов. Нельзя сказать, что мы пришли из ниоткуда, - отметил обладатель Кубка Стэнли в составе "Монреаля" (1993). - У нас был всегда хороший коллектив. Когда пришел Ржига, добавилось эмоций, жажды к борьбе. Команда сплотилась, и мы начали играть в тот хоккей, который он от нас просил".

Соперник "Атланта" по финалу определится в противостоянии уфимского "Салавата Юлаева" и магнитогорского "Металлурга". Шестой матч этой серии состоится в воскресенье, пока уфимцы выигрывают со счетом 3-2.

"Победы всегда придают большой эмоциональный заряд. У нас есть пара дней, чтобы отдохнуть и снова идти в бой. Конечно, силы тоже остались", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала