Рейтинг@Mail.ru
Сергей Собянин призвал москвичей выйти на субботники - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Собянин призвал москвичей выйти на субботники

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин 2 апреля проверил, как столичные улицы и дворы убирают после зимы, и призвал горожан выйти на субботники 16 и 23 апреля.

Мэр столицы Сергей Собянин пригласил жителей города выйти на субботники 16 и 23 апреля и пообещал, что желающие будут обеспечены всем необходимым. Префектуры округов и управы районов должны определить для москвичей фронт работ и запастись необходимым количеством инструментов, сообщил глава столицы в субботу на заседании городского штаба по весеннему благоустройству.

"Приглашаю всех москвичей принять участие в этом полезном мероприятии, а префектурам и управам обеспечить организацию работы так, чтобы люди были обеспечены всем необходимым", - сказал Собянин.

По словам мэра, первоочередные задачи весеннего благоустройства - очистка от мусора дворов, газонов, парков и скверов. Кроме того, необходимо отмыть от грязи фасады и цоколи зданий, уличные светильники, покрасить ограждения, отремонтировать дороги и тротуары, привести в порядок детские площадки.

Кроме того, в ходе традиционного субботнего объезда мэр пообщался с жителями Юго-Западного округа Москвы. Жители пожаловались градоначальнику на то, что автолюбители ставят машины прямо на пешеходные дорожки. Глава пообещал решить проблему.

"Попытаемся навести порядок, сделать для них стоянку, освободить все тропинки", - заявил мэр.

Все эти работы по благоустройству города Сергей Собянин поручил закончить "к первомайским праздникам, а лучше к Пасхе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала