Рейтинг@Mail.ru
Швыдкой: Гурченко ушла из жизни на удивительном подъеме творческих сил - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Швыдкой: Гурченко ушла из жизни на удивительном подъеме творческих сил

Читать ria.ru в
Людмила Гурченко после "Карнавальной ночи" всю жизнь была вынуждена доказывать, что она актриса, считает специальный представитель президента РФ по культурному и международному сотрудничеству Михаил Швыдкой. "Она ушла из жизни на удивительном подъеме творческих сил", - сказал журналистам в субботу Швыдкой.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Людмила Гурченко после "Карнавальной ночи" всю жизнь была вынуждена доказывать, что она актриса, считает специальный представитель президента РФ по культурному и международному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Она ушла из жизни на удивительном подъеме творческих сил", - сказал журналистам в субботу Швыдкой.

"Карнавальная ночь" - это картина, которую все считают случаем, что ее так удачно снял Рязанов, а потом она всю жизнь будет доказывать, что она актриса, причем, не просто актриса, которая умеет петь и танцевать, а выдающаяся драматическая актриса", - сказал Швыдкой.

Легенда советского кинематографа Людмила Гурченко скончалась в среду в Москве, предварительный диагноз - сердечный приступ.

Проститься с актрисой в Центральный Дом Литераторов в Москве в субботу пришли многие известные люди.

В их числе - председатель СТД РФ Александр Калягин, Актер Сергей Юрский, сатирик Михаил Жванецкий, певец и композитор Аркадий Укупник, певица Надежда Бабкина, фотограф Екатерина Рождественская, режиссер Сергей Соловьев, режиссеры Никита Михалков и Эльдар Рязанов, певица Кристина Орбакайте, шоумен Максим Галкин, певцы Филипп Киркоров и Дима Билан и многие другие. По просьбе близких актрисы гражданской панихиды не было, и никаких слов со сцены пришедшие проститься не говорили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала