Рейтинг@Mail.ru
Поклонники проводят Гурченко в последний путь по Гоголевскому бульвару - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Поклонники проводят Гурченко в последний путь по Гоголевскому бульвару

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрощание с актрисой Людмилой Гурченко в Центральном Доме литераторов в Москве
Прощание с актрисой Людмилой Гурченко в Центральном Доме литераторов в Москве
Читать ria.ru в
Прощание с Людмилой Гурченко в Центральном доме литераторов продлится до двух часов дня, сообщила журналистам пресс-секретарь ЦДЛ Марина Замская. По ее словам, все, кто не успеет до этого времени попасть в Дом литераторов, смогут сопроводить гроб с телом Гурченко к Гоголевскому бульвару.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Прощание с Людмилой Гурченко в Центральном доме литераторов продлится до двух часов дня, сообщила журналистам пресс-секретарь ЦДЛ Марина Замская.

По ее словам, все, кто не успеет до этого времени попасть в Дом литераторов, смогут сопроводить гроб с телом Гурченко к Гоголевскому бульвару.

После этого актриса будет похоронена на Новодевичьем кладбище.

Легенда советского кинематографа Гурченко скончалась в среду в Москве, предварительный диагноз - сердечный приступ.

Родившись в Харькове в 1935 году, она в 1958 году окончила столичный ВГИК. Дебютировала в картине Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", исполнила песню "5 минут" и стала звездой - сразу и навсегда. Как выразилась одна из пришедших проститься поклонниц - при взгляде на нее хотелось танцевать.

Гурченко была настолько трудолюбива и плодотворна в свои 75 лет, что в ее смерть верилось с трудом.

Она вызывала восхищение, несмотря на свой возраст. Накануне юбилея в ноябре прошлого года Гурченко покорила еще одну высоту, сняла свой первый художественный фильм "Пестрые сумерки", для которого написала сценарий, и исполнила в картине главную роль. У нее было много планов, она не собиралась на покой. Незадолго до кончины Гурченко обсуждала с Рязановым новый проект и была полна надежд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала