Рейтинг@Mail.ru
Хамид Карзай осудил нападение на миссию ООН в Мазари-Шарифе - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хамид Карзай осудил нападение на миссию ООН в Мазари-Шарифе

Читать ria.ru в
Президент Афганистана Хамид Карзай в субботу осудил нападение экстремистов на здание миссии ООН в городе Мазари-Шариф, административном центре северной афганской провинции Балх.

КАБУЛ, 2 апр - РИА Новости, Андрей Грешнов. Президент Афганистана Хамид Карзай в субботу осудил нападение экстремистов на здание миссии ООН в городе Мазари-Шариф, административном центре северной афганской провинции Балх.

Как сообщает пресс-служба управделами президента ИРА, в результате нападения "оппортунистов" погибли семь сотрудников ООН, многие ранены. В результате огня, открытого сотрудниками ЧОП и полиции по демонстрантам, убито четыре и ранено 24 человека. Полиция арестовала примерно 40 человек, которые подстрекали людей напасть на миссию ООН.

В пятницу афганский телеканал ТВ-1 показал две отрезанные головы сотрудников ООН, которые манифестанты бросили в арык с фекалиями, одна из них ранее принадлежала европейцу.

Карзай дал приказ руководителям афганских силовых ведомств в кратчайшие сроки найти организаторов побоища и придать их суду.

Глава миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Стэфан де Мистура, также осудивший нападение на своих сотрудников, в субботу вылетел в Мазари-Шариф для прояснения ситуации, сложившейся вокруг миссии ООН в этом городе.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади, охранники компаунда ООН первыми открыли огонь по демонстрантам, убив четырех из них. В ответ манифестанты ворвались в здание ООН и убили 10 "оккупантов", подчеркнул Ахмади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала