Рейтинг@Mail.ru
Тысячи москвичей пришли проститься с Людмилой Гурченко - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи москвичей пришли проститься с Людмилой Гурченко

Читать ria.ru в
С народной артисткой СССР Людмилой Гурченко простились в субботу в Центральном доме литераторов в Москве. Многие из пришедших принесли с собой белые розы и красные гвоздики - эти цветы особенно любила Людмила Гурченко.

Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Гурченко прошло 2 апреля в Центральном доме литераторов в Москве. Проводить в последний путь выдающуюся актрису театра и кино пришли тысячи поклонников, коллег и друзей.

"Людмила Гурченко – это огромный талант. Благодаря этому таланту столько людей здесь сегодня и собрались. Это называется аншлаг, который она собирала всегда, и это ее последний аншлаг сегодня", - сказал пришедший на церемонию прощания писатель Михаил Жванецкий.

Он добавил, что таких актрис, как Людмила Гурченко, уже не будет, и с ней ушел "золотой век".

Актер Сергей Юрский, игравший с Людмилой Марковной в картине Владимира Меньшова "Любовь и голуби", сказал журналистам, что всегда восхищался Гурченко и как актрисой, и как женщиной.

"Я восхищался ею в далекие наши времена, я восхищаюсь всей ее жизнью, в которой она искала только ей ведомую цель. Я думаю, она достигла ее. Меня не удивляет невероятная толпа, которая растянулась по всей улице, - она это заслужила. Она все время говорила, что творит для публики, но еще для некоего высшего долга – абсолюта. Светлая память, вечная память, заслуженная абсолютно заслуженная народная память Людмиле Гурченко", - сказал Юрский.

"Кроме таланта и яркости в ее жизни существовали еще доброта и благородство, которые она иногда, как кольчугой, прикрывала резкостью суждений. Но в действительности это был удивительно благородный, скромный и беззащитный человек. Она всю жизнь была таким цветком и для меня осталась цветком. Сколько она подарила людям любви и добра - это удивительно. Такие люди не исчезают", - добавил музыкант Стас Намин.

В доме литераторов звучали песни в исполнении Людмилы Марковны. Многие из пришедших принесли с собой белые розы и красные гвоздики - эти цветы особенно любила Людмила Гурченко.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала