Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения и цунами в Японии возросло до 11,8 тыс - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения и цунами в Японии возросло до 11,8 тыс

Читать ria.ru в
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в районе японского острова Хонсю и последующего за ним цунами, возросло до 11,8 тысяч человек.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Число погибших в результате разрушительного землетрясения в районе японского острова Хонсю и последующего за ним цунами, возросло до 11,8 тысяч человек, сообщает в агентство Киодо со ссылкой на субботние данные главного Национального управления полиции страны.

Без вести пропавшими считаются 15,54 тысячи человек, сообщили в полиции.

Землетрясение магнитудой 9 баллов произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. По данным Института географии Японии, полуостров Осика на северо-востоке основного японского острова Хонсю в результате землетрясения сдвинулся на 5,3 метра в юго-восточном направлении и опустился на 1,2 метра. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС.

Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

Страны, в которых обнаружены следы радиации из Японии >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала