ДОРТМУНД, 1 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Постоянная нацеленность на атаку стала решающим фактором успеха в схватке за бронзовую медаль, заявила агентству "Р-Спорт" призер чемпионата Европы по женской борьбе Инна Тражукова.
Тражукова, выступающая в весовой категории до 63 кг, в схватке за третье место в трех раундах победила призера чемпионатов мира и Европы венгерку Марианну Састин - 1:0, 1:3, 1:0.
"Я довольна тем, как провела финальную схватку, - сказала Тражукова. - Задача была только одна - постоянно атаковать, потому что понимала, что если буду стоять, то проиграю. И постоянная активность принесла успех".
Неудачный исход второго периода спортсменка объяснила тем, что "неудачно прошла в ноги" (венгерка в этом эпизоде выиграла три балла). "И в этом моя ошибка - я часто так "улетаю", - добавила Тражукова. - А перед третьим периодом Юрий Юрьевич (Голубовский, главный тренер команды) сказал: "Не стой, третий период твой, атакуй, борись активно, и ты загонишь ее".
Призер первенства континента призналась, что самыми сложными были последние секунды схватки: "Юрий Юрьевич закричал: "Осталось три секунды". И я решила - уж эти три секунды продержусь изо всех сил".