Рейтинг@Mail.ru
Раненному в Афганистане россиянину не понадобилась госпитализация - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненному в Афганистане россиянину не понадобилась госпитализация

Читать ria.ru в
Россиянин, глава миссии ООН в афганском городе Мазари-Шариф Павел Ершов, раненный при нападении манифестантов на здание миссии, находится в удовлетворительном состоянии, больше российских граждан среди пострадавших нет, заявил пресс-атташе посольства РФ в Афганистане Степан Аникееев в эфире Первого канала.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Россиянин, глава миссии ООН в афганском городе Мазари-Шариф Павел Ершов, раненный при нападении манифестантов на здание миссии, находится в удовлетворительном состоянии, больше российских граждан среди пострадавших нет, заявил пресс-атташе посольства РФ в Афганистане Степан Аникееев в эфире Первого канала.

"По имеющимся данным, состояние Павла Ершова вполне удовлетворительное, он получил лишь незначительные ранения. Он находится не в госпитале, он находится дома. Ему оказана первая помощь", - сказал Аникеев.

Он отметил, что "среди работников представительства ООН в Мазари-Шарифе других российских граждан не было".

Ранее источник в афганской полиции сообщал РИА Новости, что Ершов - бывший советник-посланник в посольстве РФ в Кабуле.

Манифестанты, протестующие против сжигания Корана американским пастором, в пятницу напали на здание ООН в Мазари-Шарифе - административном центре северной афганской провинции Балх. Местная полиция сообщает о восьми убитых и 12 раненых.

Представитель генерального секретаря ООН Фарук Хан подтвердил РИА Новости, что на сотрудников миссии в Мазари-Шариф было совершено нападение, есть убитые, но число пострадавших пока выяснить не удалось.

Спецпредставитель генерального секретаря ООН по Афганистану Стаффан де-Мистура (Staffan de Mistura), который также возглавляет миссию ООН по оказанию содействия Афганистану, оправляется в Мазари-Шариф, чтобы выяснить ситуацию с нападением боевиков на миссию ООН.

Американский пастор Терри Джонс сжег копию Корана 20 марта в одной из церквей во Флориде в присутствии примерно 50 человек.

В 2010 году этот священник уже собирался предать огню священную для всех мусульман книгу в десятую годовщину терактов 11 сентября в США и призывал своих прихожан сделать то же самое. Его слова вызвали бурную реакцию во всем мире и особенно в странах ислама, расценивших выступление пастора как объявление религиозной войны. Против плана Джонса выступили многие мировые лидеры, видные политические деятели, руководители общественных и религиозных организаций. Глава Пентагона Роберт Гейтс попросил Джонса отступиться от этих намерений, которые могут спровоцировать теракты и поставить под угрозу жизни многих американцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала