С 1 по 3 апреля в МВЦ "Крокус-Экспо" проходит восьмая Международная выставка Мото Парк 2011. По традиции, мотошоу проходит в то время, когда байкеры открывают новый сезон. Правда, в этом году любителям и профессионалам мотоспорта не повезло с погодой: большинство из них приехали на выставку на машинах или на метро.
На выставке представлены новинки мотосезона ведущих мировых брендов. В каждом ряду зала стоят палатки с байкерскими атрибутами – одежда, металлические украшения, аксессуары из кожи, бижутерия.
В рамках Мото Парка проходят ежегодные Moscow Custom & Tuning Show и Российский этап Чемпионата Мира по Кастомайзингу. Всевозможные кастомы выставлены прямо у главной сцены. Среди них есть круизеры и чопперы с длинными вилками, нарочито грубые кастомы с деревянными вставками и даже гламурные модели со стразами и неоновой подсветкой.
Кстати, на выставке довольно много скутеров разных цветов и форм. Как правило, это мопеды с двигателями 50 кубов. Их не надо оформлять в ГИБДД, а для того, чтобы сесть за руль, категорию "A" в водительских правах открывать не потребуется.
