Рейтинг@Mail.ru
Комитет РФС по этике не возражает против использования детектора лжи - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет РФС по этике не возражает против использования детектора лжи

Читать ria.ru в
"Он (детектор лжи) был бы не лишним, потому что чисто с моральной точки зрения мы были бы достаточно уверены в том, что приняли правильное решение", - сказал журналистам глава комитета Алу Алханов Алханов.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) не отказался бы использовать детектор лжи на заседаниях организации ради установления истины, сказал журналистам глава комитета Алу Алханов.

В пятницу на заседании комитета по этике было рассмотрено заявление черногорского футболиста Николы Никежича, обвиняющего руководство краснодарской "Кубани" в том, что оно силой заставило его расторгнуть контракт с клубом. По итогам первого заседания комитет не сумел вынести вердикта по делу, предпочтя дождаться итогов проверки правоохранительных органов.

"Он (детектор лжи) был бы не лишним, потому что чисто с моральной точки зрения мы были бы достаточно уверены в том, что приняли правильное решение", - сказал Алханов.

Глава комитета добавил, что он не против любых технических новинок, которые могут помочь выяснить правду.

"Приобретут этот детектор лжи или не приобретут... Но то, что доказывает либо вину, либо невиновность человека или команды, стоит того, чтобы любыми техническими средствами предотвратить негативные вещи и защитить того, кто невиновен", - заметил Алханов.

Решение по делу черногорского футболиста будет принято на следующем заседании комитета по этике, которое пройдет до 18 апреля. Члены комитета надеются лично увидеть Никежича на заседании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала