Рейтинг@Mail.ru
ХК "Локомотив" нужно забивать первым, чтобы выиграть - Ткаченко - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Локомотив" нужно забивать первым, чтобы выиграть - Ткаченко

Читать ria.ru в
"Наша главная проблема в том, что мы всегда пропускаем первыми. Рисунок игры меняется, и мы вынуждены искать ключи к обороне соперника, - заявил нападающий "железнодорожников" Иван Ткаченко. - К сожалению, пропустив первыми, мы теряем концентрацию, немножко начинаем бояться за результат".

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 апр - РИА Новости. Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" должен первым забивать в каждой игре, чтобы одерживать победы, считает нападающий "железнодорожников" Иван Ткаченко.

"Локомотив", уступая по ходу встречи со счетом 0:2, одержал волевую победу над подмосковным "Атлантом" в овертайме пятого матча полуфинала Кубка Гагарина со счетом 3:2. Форвард Иван Ткаченко оформил дубль в поединке, причем он забил победную шайбу в дополнительное время.

"Наша главная проблема в том, что мы всегда пропускаем первыми. Рисунок игры меняется, и мы вынуждены искать ключи к обороне соперника, - заявил Ткаченко журналистам после пятой игры финала конференции. - К сожалению, пропустив первыми, мы теряем концентрацию, немножко начинаем бояться за результат. Потом ценой каких-то невероятных усилий это приходится переламывать. Четвертая игра серии показала: если мы забиваем первыми, то спокойно контролируем матч. Тогда уже соперник нервничает и ошибается".

"Это плей-офф, где ставки высоки. Команды играют прежде всего на оборону. Кто первый забивает, тот получает преимущество. В том числе и психологическое", - добавил форвард.

По словам Ткаченко, одна из главных проблем "Локомотива" - игра в неравных составах.

"Безобразно играем в большинстве, просто отвратительно. Нужно что-то менять, и я даже знаю, что именно. Сказать не могу, так как это не в моей компетенции. Все вопросы - к тренерскому штабу. Это их прерогатива", - заметил нападающий ярославской команды.

Кроме того, Иван Ткаченко охарактеризовал собственный перевод в первое звено как "случайный".

"Это было стечением обстоятельств. В одной из смен сильно досталось Саше Королюку, и я случайно оказался в звене с Вашичеком и Демитрой, выскочив на смену. Получилось так, что мы забили гол, и поэтому продолжили играть в таком сочетании. Результат есть. Но если честно, мне сложновато: ребята давно играют вместе, у них свои ходы, комбинации которые мне не всегда удается прочитать заранее. В этом плане в своем звене проще: я с закрытыми глазами знаю, что будут делать партнеры. С другой стороны, такой шаг тем и хорош - соперник тоже не знает, что от нашего сочетания ждать", - подчеркнул нападающий "Локомотива".

Шестой матч финала Западной конференции между "Локомотивом" и "Атлантом" пройдет 2 апреля в Мытищах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала