Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Майами - РИА Новости, 31.03.2011

Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Майами

Россиянка Мария Шарапова одержала победу в трех сетах над немкой Андреа Петкович и вышла в финал теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов. Поединок завершился со счетом 3:6, 6:0, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 16-м номером.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова одержала победу в трех сетах над немкой Андреа Петкович и вышла в финал теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

Поединок, состоявшийся в четверг, завершился со счетом 3:6, 6:0, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 16-м номером. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

Начиная со второго сета, Шарапова выиграла 11 геймов подряд. Петкович, 21-я ракетка турнира, ранее выбила из соревнований сильнейшую теннисистку планеты датчанку Каролину Возняцки.

Соперница Шараповой по финалу определится в матче, в котором сойдутся третья ракетка турнира Вера Звонарева и Виктория Азаренко из Белоруссии, посеянная под восьмым номером.