Рейтинг@Mail.ru
Гурченко всегда была собранной, рассказала ее помощница по дому - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гурченко всегда была собранной, рассказала ее помощница по дому

© Фото : Татьяна Мусатова Людмила Гурченко
Людмила Гурченко
Читать ria.ru в
"Я никогда не видела ее растрепанной или непричесанной. Если вдруг надо было куда-то ехать или встречаться с журналистами, она обязательно соглашалась, и не замечала ни усталости, ни головных болей", - рассказала РИА Новости домработница артистки Жанна, помогавшая по хозяйству Гурченко более пяти лет.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Актриса Людмила Гурченко, скоропостижно скончавшаяся в среду на 76-м году жизни, была всегда собранной, не замечала усталости и головной боли, рассказала РИА Новости домработница артистки Жанна, помогавшая по хозяйству Гурченко более пяти лет.

О трудоспособности великой артистки, легенды экрана ходили легенды. Она успела все - покорить кино, эстраду, шоу-бизнес, а также сердца миллионов зрителей. До последнего дня Гурченко продолжала работать, даже после перенесенной сложной операции в феврале этого года.

"Я в понедельник с ней встречалась, и она сказала, что 1 апреля исполнится полтора месяца, как она поломала ногу. Чувствовала она себя прекрасно, несмотря на травму. Настроение было отличное. И зарядку делала", - поделилась домработница.

Чтобы быть в форме после травмы, по словам Жанны, Гурченко неизменно садилась за рояль и пела. "Когда она поет, ее любимые собаки тоже подпевают, а теперь сидят под дверью и скулят, как дети, все чувствуют. Теперь в квартире какая-то пустота", - продолжила домработница, добавив, что смерть Гурченко была неожиданностью для всех.

По одной из версий, Гурченко скончалась в результате осложнений после травмы. По другой версии, это был сердечный приступ.

"Она рассказывала мне о своих планах, говорила, что теперь, когда сломала ногу, очень тяжело в таком возрасте начинать все снова. У нее было столько планов: с Эльдаром Рязановым они наметили какой-то проект, который должен был начаться где-то в апреле", - поделилась собеседница агентства.

Она вспомнила примечательную историю о великой Гурченко, как, однажды, придя в квартиру, не обнаружила почти половину вещей. "Я сразу же позвонила, оказалось, что она отнесла все на съемочную площадку", - продолжила Жанна.

Дом для Гурченко, по словам домработницы, был ее крепостью, где она могла отдохнуть. "Я никогда не видела ее растрепанной или непричесанной. Если вдруг надо было куда-то ехать или встречаться с журналистами, она обязательно соглашалась, и не замечала ни усталости, ни головных болей", - заключила домработница.

Прощание с Гурченко состоится в субботу в Центральном доме литераторов в Москве, после чего легенду советского экрана похоронят на Новодевичьем кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала