Рейтинг@Mail.ru
Президент Сирии повысил зарплаты и пенсии - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сирии повысил зарплаты и пенсии

Читать ria.ru в
С 1 апреля заработная плата работников госсектора в Сирии будет увеличена в среднем на 25% сообщает сирийское агентство САНА, ссылаясь на декрет, подписанный в четверг президентом страны Башаром Асадом. Одновременно с повышением зарплат увеличивается и размер пенсий, говорится в сообщении.

ДАМАСК, 31 мар - РИА Новости, Павел Давыдов. С 1 апреля заработная плата работников госсектора в Сирии будет увеличена в среднем на 25% сообщает сирийское информационное агентство САНА, ссылаясь на то, что соответствующий декрет был подписан в четверг президентом страны Башаром Асадом.

При этом, как разъяснил министр финансов Сирии Мухаммед Хусейн, прибавка к зарплате низкооплачиваемой категории работников с окладом до 10 тысяч сирийских фунтов (чуть более 200 долларов) составит 30%. Те, у кого оклад более 10 тысяч, станут получать на 20% больше.

Одновременно с повышением зарплат увеличивается и размер пенсий, говорится в сообщении.

"Для нас это очень существенное увеличение зарплаты. Во многих сирийских семьях, как, например, в моей, работает не только муж, но и жена. Значит, надбавка получается двойная. Можно только сказать спасибо", - сказал в беседе с РИА Новости сотрудник одного из сирийских министерств Набиль Омран.

Решение о повышении уровня оплаты труда в Сирии принято в рамках пакета реформ, объявленных руководством страны после того, как в ряде районов Сирии на протяжении последних двух недель прошли акции протеста, приведшие к беспорядкам и жертвам.

Выступая накануне в парламенте президент Асад сказал, что беспорядки в Сирии являются следствием "большого заговора", за которым стоят как "близлежащие, так и дальние страны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала