Рейтинг@Mail.ru
Созданные Гурченко образы останутся в памяти украинцев - Янукович - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Созданные Гурченко образы останутся в памяти украинцев - Янукович

Читать ria.ru в
"Ушла из жизни настоящая легенда кино и театра, чей непревзойденный талант, природное обаяние, благородство, сила духовной красоты и созданные ею яркие незабываемые образы останутся в памяти миллионов поклонников ее творчества на Украине", - говорится в соболезновании президента Украины.

КИЕВ, 31 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Созданные Людмилой Гурченко яркие и незабываемые образы останутся в памяти миллионов поклонников ее творчества на Украине, убежден глава государства Виктор Янукович.

Уроженка украинского Харькова, Гурченко скончалась в среду в Москве на 76-м году жизни от острой сердечной недостаточности.

Янукович выразил соболезнования родным, близким и коллегам народной артистки СССР Людмилы Гурченко.

"В этот скорбный час примите мои искренние соболезнования в связи со смертью выдающейся актрисы современности - Людмилы Марковны Гурченко. Ушла из жизни настоящая легенда кино и театра, чей непревзойденный талант, природное обаяние, благородство, сила духовной красоты и созданные ею яркие незабываемые образы останутся в памяти миллионов поклонников ее творчества на Украине", - говорится в соболезновании на сайте президента Украины.

Прощание с Гурченко состоится в субботу в Центральном доме литератора. Оно продлится два часа с 10.00 утра до 12.00 дня, после чего великую артистку похоронят на Новодевичьем кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала