Рейтинг@Mail.ru
Память Людмилы Гурченко может быть увековечена в Москве - префект ЦАО - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Память Людмилы Гурченко может быть увековечена в Москве - префект ЦАО

Читать ria.ru в
Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков считает, что в память актрисы Людмилы Гурченко в столице может быть установлен памятник или мемориальная доска, но торопиться с решением этого вопроса не следует.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков считает, что в память актрисы Людмилы Гурченко в столице может быть установлен памятник или мемориальная доска, но торопиться с решением этого вопроса не следует.

Легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась в среду, 30 марта на 76-м году жизни в Москве. По предварительным данным, у актрисы был сердечный приступ.

"Нельзя автоматом принять распоряжение префекта и установить мемориальную доску. Люди должны оценить, понять, осознать, что нужно сделать", - сказал Байдаков РИА Новости в четверг.

По его словам, память великой актрисы может быть увековечена в виде памятника, бюста, или мемориальной доски, или "какого-то проекта".

"Это должно идти от людей, от души, от тех, кто ее знал и ценил. Этот проект должен действительно донести до людей масштаб того, что сделала для нашей страны Людмила Марковна", - считает префект ЦАО.

Он добавил, что торопиться с этим вопросом "не нужно".

Гурченко снялась более чем в 80 фильмах. В ноябре прошлого года актриса отметила 75-летие. В преддверии юбилея она сняла фильм "Пестрые сумерки", к которому сама написала музыку, в котором сама сыграла главную роль и спела. До самого последнего времени актриса продолжала выступать на сцене и сниматься в клипах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала