Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил спорткомплекс "Янтарь", где пообщался со спортсменами - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетил спорткомплекс "Янтарь", где пообщался со спортсменами

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг посетил физкультурно-спортивный комплекс "Янтарь" в районе Строгино на северо-западе Москвы, где пообщался с ветеранами отечественного спорта и молодыми спортсменами.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг посетил физкультурно-спортивный комплекс "Янтарь" в районе Строгино на северо-западе Москвы, где пообщался с ветеранами отечественного спорта и молодыми спортсменами.

Глава государства осмотрел спорткомплекс и пообщался со спортсменами и тренерами. В разговоре приняли участие такие известные спортсмены, как Никита Симонян, Александр Якушев, Борис Михайлов, Виталий Давыдов, Александр Бородюк, Александр Горшков, Елена Чайковская, Мария Кисилева, а также вице-премьер Александр Жуков, глава Минспорттуризма Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин.

Комплекс "Янтарь", находящийся в ведении правительства Москвы, был открыт в сентябре прошлого года. В его состав входят стадион и многофункциональный Дворец спорта. На стадионе расположены футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, а также восстановительный центр с солярием, массажным кабинетом и сауной.

Во Дворце спорта находятся две ледовые арены, детский и взрослый плавательные бассейны, универсальный спортзал, зал хореографии. В общей сложности в "Янтаре" созданы условия для занятий более чем 10 видами спорта. При этом в спорткомплексе созданы условия для занятий спорта людьми с ограниченными возможностями - здесь работает спортивно-реабилитационная школа тенниса на колясках, созданы условия для занятий футболом и легкой атлетикой.

В комплексе также действуют школа высшего спортивного мастерства под руководством заслуженного тренера РФ по фигурному катанию Елены Чайковской, отделение синхронного плавания под руководством трехкратной Олимпийской чемпионки Марии Кисилевой, высшая школа теннисного мастерства под патронажем президента Федерации тенниса РФ Шамиля Тарпищева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала