Рейтинг@Mail.ru
Дети из Ванавары, эвакуированные из-за аварии, возвращаются домой - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети из Ванавары, эвакуированные из-за аварии, возвращаются домой

Читать ria.ru в
Воспитанники детского дома в поселке Ванавары в Красноярском крае, где в декабре 2010 года взорвалась котельная, в четверг возвратятся в поселок из Красноярска, куда их эвакуировали сразу после аварии, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

КРАСНОЯРСК, 31 мар - РИА Новости, Светлана Белькович. Воспитанники детского дома в поселке Ванавары в Красноярском крае, где в декабре 2010 года взорвалась котельная, в четверг возвратятся в поселок из Красноярска, куда их эвакуировали сразу после аварии, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Десятого декабря в поселке Ванавара взорвался один из шести котлов отопления, в результате чего были выведены из строя все отопительные агрегаты. По данным регионального ГУВД, в поселке остались без отопления около 800 человек, а также реабилитационный центр, детский дом, пожарная часть, отделение милиции и здание аэропорта. Более 60 воспитанников детского дома в поселке Ванавары были размещены в красноярских детских домах.

"За время пребывания в Красноярске дети обучались в школах города, завели много друзей. Самое приятное, что трое малышей за это время обрели настоящие семьи и остаются жить в Красноярке", - сообщили в правительстве.

В настоящее время в здании Ванаварского детского дома закончены все восстановительные работы, проведен ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала