Рейтинг@Mail.ru
Греческую деревню затопило из-за прорыва канала - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Греческую деревню затопило из-за прорыва канала

Читать ria.ru в
По предварительным данным, из-за оползня в стенах канала образовался прорыв размером около 60 метров, что вызвало наводнение. Телеканал показал кадры, на которых видно, что вода затопила несколько десятков домов в деревне Саранти на берегу Коринфского залива, что к западу от Афин.

АФИНЫ, 29 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Канал, снабжающий водой Афины, затопил во вторник деревню возле морского побережья в 140 километрах от греческой столицы, сообщает государственное телевидение NET.

По предварительным данным, из-за оползня в стенах канала образовался прорыв размером около 60 метров, что вызвало наводнение. Телеканал показал кадры, на которых видно, что вода затопила несколько десятков домов в деревне Саранти на берегу Коринфского залива, что к западу от Афин. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Генеральный директор греческой водопроводной компании EYDAP Никос Бардис назвал аварию "очень серьезной", однако пообещал, что водоснабжение 4-миллионного афинского мегаполиса не нарушится, поскольку власти используют резервный канал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала