МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Экс-чемпион мира в автогонках серии "Формулы-1" финн Кими Райкконен в этом году будет выступать в американских кольцевых гонках NASCAR, сообщает Autosport.
Райкконен стал членом команды ICE1 и дебютирует в зачете Camping World Trucks, где участвуют пикапы. Ожидается, что после этого он пересядет на сток-кары класса Nationwide и Sprint Cup.
"Я с нетерпением жду момента, когда доберусь до соревнований и проверю свои силы в мире NASCAR. Я долгое время слежу за ними и знаю, что это сложный чемпионат. Американский дух гонок мне по душе. Это настоящее испытание, в котором будет интересно выступить", - сказал гонщик.
Точная дата дебюта Райкконена остается неизвестной, однако финн не собирается прекращать выступлений в чемпионате мира по ралли.