Рейтинг@Mail.ru
Российским футболистам трудно настроиться на матч с Катаром - Бушманов - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским футболистам трудно настроиться на матч с Катаром - Бушманов

Читать ria.ru в
"Хотя сейчас и принято говорить о том, что слабых соперников не осталось, но тех же футболистов настроить на матч с таким соперником будет очень непросто. Мне кажется, что футболисты воспринимают матч с Катаром с прохладцей", - сказал экс-игрок "Спартака", ЦСКА и "Торпедо" агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Футболистам сборной России будет сложно настроить себя на серьезную борьбу в товарищеском матче с командой Катара, заявил агентству "Р-Спорт" участник чемпионата Европы 1996 года, экс-игрок "Спартака", ЦСКА и "Торпедо" Евгений Бушманов.

Настрой на Катар

"Хотя сейчас и принято говорить о том, что слабых соперников не осталось, но тех же футболистов настроить на матч с таким соперником будет очень непросто. Мне кажется, что футболисты воспринимают матч с Катаром с прохладцей. Открыто говорить об этом они, конечно, не будут, но это так", - сказал Бушманов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

При этом эксперт заверил, что острые отзывы в адрес игры сборной не заставят футболистов доказать критикам обратное. "Я не думаю, что это обстоятельство скажется на настрое футболистов. На их настрой может повлиять только тренерский штаб. А что касается критики в прессе, то футболисты на нее зачастую просто обижаются", - считает Бушманов, отмечая, что для товарищеского матча на данном этапе подготовки сборной "соперника можно было выбрать и посильнее".

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Катар - Россия >>

"Тот матч являлся одним из этапов подготовки к чемпионату Европы и его проведение можно признать оправданным", - рассказал собеседник агентства о матче сборных России и Катара 1996 года, в котором он принял участие.

На бис

"В какой-то степени критика сборной оправдана, потому что болельщики и журналисты хотят видеть яркую игру сборной, побед и голов, - считает Бушманов. - Такую игру, какой была встреча в Ирландии, которой все по праву восторгались. Но всегда демонстрировать такой футбол достаточно сложно: в мире очень мало команд, которые на бис демонстрируют такие игры. Поэтому, критикуя, нужно учитывать и объективные причины, которые мешают российской команде".

В числе этих причин, по мнению специалиста, то обстоятельство, что "многие футболисты сборной только вкатываются в сезон после подготовительного этапа". "Физически можно быть готовым очень хорошо, но игрового тонуса все-таки не достаточно, чтобы ярко играть", - считает он.

Отдельно Бушманов отметил необходимость привлечения новых футболистов. "Понятно, что если и давать новичкам играть, то не две-пять минут, а больше времени. Но все же для них сейчас главное - это даже не игра, а сама возможность поработать со сборной", - сказал он, комментируя возможный дебют за сборную Дениса Глушакова, Евгения Макеева и Алексея Ионова.

"Несмотря ни на что, я жду атакующей игры, - поделился своими ожиданиями от игры Бушманов в конце разговора. - Футбол, который прививает Адвокат своим командам, акцентирован на атаку. Он остроатакующий, комбинационный. И если его командам удается показывать такой футбол, то он доставляет всем удовольствие. Поэтому хотелось бы, чтобы команда показала тот футбол, который хочет видеть главный тренер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала