Рейтинг@Mail.ru
Медведев подумает над спросом на продукцию малых предприятий при вузах - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подумает над спросом на продукцию малых предприятий при вузах

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев обещает продумать систему поддержки малых инновационных предприятий, создаваемых при университетах, за счет обеспечения стабильного спроса на их продукцию со стороны крупного российского бизнеса.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев обещает продумать систему поддержки малых инновационных предприятий, создаваемых при университетах, за счет обеспечения стабильного спроса на их продукцию со стороны крупного российского бизнеса.

"Нестабильность заказов действительно присутствует и было бы правильно продумать систему стимулирования крупных и не очень крупных компаний, чтобы они заказывали продукцию и технологические решения у малых предприятий, создаваемых при университетах", - сказал глава государства на встрече со студентами и преподавателями технических вузов во вторник.

"Я подумаю об этом... может быть, действительно, можно было бы в этом плане что-то улучшить", - пообещал Медведев.

При этом он подчеркнул, что те решения, которые предлагают малые фирмы при университетах, должны быть конкурентоспособными. "Просто чтобы мы не создавали ситуацию, когда за счет льгот мы будем поощрять иждивенчество со стороны таких малых предприятий, потому что они не будут ничего особенного делать, понимая, что у них есть гарантированный сбыт", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала