Рейтинг@Mail.ru
Медведев: каждый университет должен иметь программу развития общежитий - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: каждый университет должен иметь программу развития общежитий

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с преподавателями и студентами
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с преподавателями и студентами
Читать ria.ru в
Каждый российский университет должен иметь программу развития общежитий, обеспеченную как собственными, так и государственными средствами, сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Каждый российский университет должен иметь программу развития общежитий, обеспеченную как собственными, так и государственными средствами, сказал во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.

"Поэтому в каждом университете должна быть своя программа развития общежитий, естественно поддержанная по линии министерства образования... Как это сделать? Надо будет соединять деньги самого университета и государственного финансирования - только таким образом. Заниматься этим будем обязательно", - пообещал глава государства на встрече со студентами и преподавателями технических вузов.

Президент сказал, что в идеале каждый университет должен обзавестись собственным "кампусом" - университетским городком.

"Общежитие должно быть одним из студенческих приоритетов и приоритетов развития университета. По-хорошему, любой технический вуз, да и не только технический, в конечном счете должен просто постараться создать свой кампус... где будет все - и общежитие, и спорт, и досуг, и все остальное", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала