Рейтинг@Mail.ru
Медведев подпишет поручение по поддержке инженерного образования в РФ - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подпишет поручение по поддержке инженерного образования в РФ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с преподавателями и студентами
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с преподавателями и студентами
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в среду подписать поручение по поддержке инженерно-технического образования в России в рамках заседания Комиссии по модернизации, которая пройдет в Магнитогорске.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в среду подписать поручение по поддержке инженерно-технического образования в России в рамках заседания Комиссии по модернизации, которая пройдет в Магнитогорске.

"Завтра я проведу окончательное слушание - Комиссию по модернизации и технологическому развитию, где подпишу все поручения", - сказал Медведев во вторник в ходе встречи преподавателями и студентами технических вузов, которая проходит в МЭИ.

Заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики пройдет в Магнитогорске под председательством президента РФ Дмитрия Медведева, который посвятил последний месяц детальной проработке этой темы.

Президент подчеркнул важность инженерной специальности и отметил, что за последнее время была проделана определенная работа для поддержки инженерно-технического образования.

"Я сначала поехал и встретился с инженерами, которые работают в Хакасии, там много инженеров, и они мне рассказали о том, как они трудятся, потом встретился с работодателями - теми, кто дает инженерам работу, и выяснил их приоритеты, кого бы они хотели получать из высших учебных заведений, представителей какой специальности, насколько они должны быть подготовлены, насколько они должны быть интегрированы в конкретное производство", - сказал он.

Президент отметил, что в 2010 году на инженерные специальности поступило 217 тысяч человек.

"В принципе, это весьма и весьма немало, а из всего общего количества высших учебных заведений 30% - это инженерные вузы, вузы, где преподаются инженерные специальности. Всего таковых в нашей стране 555", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала