Рейтинг@Mail.ru
Близкие и коллеги Александра Барыкина простились с ним в Театре Эстрады - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Близкие и коллеги Александра Барыкина простились с ним в Театре Эстрады

Читать ria.ru в
Москва простилась с автором знаменитых хитов: "Букет", "Незнакомка" и "Аэропорт", музыкантом Александром Барыкиным. На церемонию прощания в Театр Эстрады пришли близкие и коллеги музыканта.

Москва простилась с композитором, певцом и гитаристом Александром Барыкиным, автором знаменитых хитов: "Букет", "Незнакомка" и "Аэропорт". На церемонию прощания в Театр Эстрады 29 марта пришли близкие и коллеги музыканта, в том числе Лев Лещенко, Александр Буйнов, Лолита, Николай Расторгуев. К гробу музыканта они несли десятки алых и белых роз.

"Таких артистов очень мало у нас в стране, он как бы соединил несколько поколений. Барыкин был очень демократичен, очень востребован. Вокруг него не было такого шума, пиара и гламура, он никогда себя особенно не выпячивал", - рассказал журналистам певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко.

Александр Барыкин написал более 400 песен, его хиты исполняли звезды советской и российской эстрады.

"Он был непревзойденной звездой, написал множество песен, которые у всех на слуху и останутся в памяти на долгие десятилетия", - сказал лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев.

Александр Барыкин скончался 26 марта на 60-ом году жизни в результате обширного инфаркта. Это был уже второй инфаркт за короткий период. В середине января музыкант оказался в больнице Брянска. В кардиологическое отделение Барыкина привезли в тяжелом состоянии, однако он быстро пошел на поправку. Но во время гастролей в Оренбурге состояние музыканта резко ухудшилось. После повторного инфаркта он скончался.

Александр Барыкин похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала