Рейтинг@Mail.ru
Обама обещает добиваться ухода Каддафи, но невоенными методами - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама обещает добиваться ухода Каддафи, но невоенными методами

© REUTERSБарак Обама выступил с обращением к нации в связи с ситуацией в Ливии
Барак Обама выступил с обращением к нации в связи с ситуацией в Ливии
Читать ria.ru в
"Конечно, без вопросов, Ливии будет лучше, если Каддафи будет не у власти. Наряду со многими другими мировыми лидерами, я преследую эту цель и буду добиваться ее невоенными методами. Но расширение нашей военной операции для свержения режима было бы ошибкой", - подчеркнул президент США в обращении к нации.

ВАШИНГТОН, 29 мар - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама считает, что пока ливийский диктатор Муамар Каддафи находится у власти, Ливия будет в опасности, но выступает против насильственного свержения режима коалицией.

"Пока Каддафи не отошел от власти и до тех пор, пока это не случится, Ливия останется опасной страной", - сказал Обама в понедельник в обращении к нации.

"Конечно, без вопросов, Ливии будет лучше, если Каддафи будет не у власти. Наряду со многими другими мировыми лидерами, я преследую эту цель и буду добиваться ее невоенными методами. Но расширение нашей военной операции для свержения режима было бы ошибкой", - подчеркнул президент США.

Он отметил, что обещал не вводить наземные войска в Ливию и выполнит это обещание.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. В операции, получившей условное наименование "Одиссея Рассвет", участвуют, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания. Задачей операции официально является защита мирного населения Ливии от насилия со стороны режима Каддафи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала