Рейтинг@Mail.ru
Михаил Ширвиндт снял 25 сюжетов во время поездки по Таджикистану - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Ширвиндт снял 25 сюжетов во время поездки по Таджикистану

Читать ria.ru в
Михаил Ширвиндт отметил на пресс-конференции, что в Таджикистане более всего его поразили три вещи: очень открытые и приветливые люди; птицы, о которых было снято несколько сюжетов; и горные перевалы, каких он не видел нигде в мире.

ДУШАНБЕ, 28 мар - РИА Новости. Съемочная группа телепередачи "Хочу знать" Первого российского канала, возглавляемая автором и ведущим Михаилом Ширвиндтом, с 21 по 28 марта сняла серию сюжетов о Таджикистане.

Поездка была организована по инициативе Таджикской алюминиевой компании (ТАЛКО). "Это было сделано для улучшения имиджа страны в мире, особенно в России", - сказал на встрече с группой телепередачи начальник информационно-аналитической группы компании Игорь Саттаров.

"Мы хотели, чтобы нашу страну увидели такой, какая она есть, а не так как обычно это показывают зарубежные СМИ, и пригласили съемочную группу "Хочу знать"... за (ее) позитивный и интересный подход к сюжетам. Надеемся, что это поможет увидеть нашу страну совершенно в ином свете", - добавил он.

Михаил Ширвиндт сообщил на пресс-конференции в Душанбе, что с 21 по 28 марта было отснято 25 сюжетов. "Идея нашей программы - отвечать на самые разные вопросы зрителей, что мы и сделали, так как, прежде чем отправиться в какую-либо страну, мы "копим" вопросы о ней. Собрав более 30 самых разнообразных вопросов, связанных с Таджикистаном, мы решили приехать сюда", - сказал Ширвиндт.

Он отметил, что в Таджикистане более всего его поразили три вещи: очень открытые и приветливые люди; птицы, о которых было снято несколько сюжетов; и горные перевалы, каких он не видел нигде в мире.

Ширвиндт рассказал, что помимо Душанбе группа побывала в Кулябе, Дангаре, Восе, Худжанде, Истравшане, Исфаре и Нуреке. Среди отснятых сюжетов несколько кулинарных тем, история ремесел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала