Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк может продать просроченные кредиты - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк может продать просроченные кредиты

© ПромсвязьбанкПромсвязьбанк может продать просроченные кредиты в объеме до 10 млрд руб
Промсвязьбанк может продать просроченные кредиты в объеме до 10 млрд руб
Читать ria.ru в
Промсвязьбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, рассматривает возможность продажи в 2011 году розничного кредитного портфеля в объеме до 10 миллиардов рублей с просроченной задолженностью, сказала журналистам первый вице-президент банка Александра Волченко.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Промсвязьбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, рассматривает возможность продажи в 2011 году розничного кредитного портфеля в объеме до 10 миллиардов рублей с просроченной задолженностью, сказала журналистам первый вице-президент банка Александра Волченко.

Задолженность по этому портфелю превышает 270 дней. В прошлом году банк уже продал кредитов с аналогичной просрочкой на 4,9 миллиарда рублей.

Кроме того, в 2010 году банк также реализовал корпоративный кредитный портфель на 3,7 миллиарда рублей, выручив за оба вида портфелей в совокупности порядка 1 миллиарда рублей.

По оценкам Волченко, кредитный портфель Промсвязьбанка может показать рост выше среднего по рынку. "Наша цель- увеличение клиентской базы, и прибыли, а не рост ради роста", - отметила она.

Прошлый год Промсвязьбанк завершил с долей необслуживаемых ссуд в 9,2% против 12,3% на начало года. В этом году снижение будет, но не более чем на 100-150 базисных пунктов, сказала Волченко.

Мажоритарными акционерами банка являются братья Дмитрий и Алексей Ананьевы. Кроме того, ЕБРР имеет долю 15,32%, а немецкий Commerzbank - 11,75%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала