Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписался в Twitter на "Московские новости" - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписался в Twitter на "Московские новости"

© Фото : TwitterДмитрий Медведев подписался в Twitter на "Московские новости"
Дмитрий Медведев подписался в Twitter на Московские новости
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев добавил в своем микроблоге на интернет-ресурсе Twitter в круг друзей газету "Московские новости", первый номер которой вышел в понедельник.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев добавил в своем микроблоге на интернет-ресурсе Twitter в круг друзей газету "Московские новости", первый номер которой вышел в понедельник.

Издательский дом "Время" и Российское агентство международной информации РИА Новости в понедельник запустили обновленную русскоязычную версию ежедневной газеты "Московские новости". Первый номер издания вышел в печать и на трех онлайн-платформах: на сайте www.mn.ru, в виде iРad-приложения и в pda-версии. "Московские новости" будут освещать политические и экономические проблемы страны и мира, события и тренды в сфере бизнеса и финансов, в науке, образовании, культуре, городские и спортивные новости. На страницах издания, которое позиционирует себя как общественно-политическая и деловая газета, будут присутствовать экспертные мнения и аналитика по всем важным и интересным темам.

Одними из первых в подписку российского лидера в Twitter попали РИА Новости. Сейчас у президента в "фолловерах" (от английского follow - "следовать") 24 пользователя, в том числе президент США Барак Обама, премьер-министр Канады Стивен Харпер, а также средства массовой информации: новостные каналы "Россия 24", "Russia Today", радиостанция "Эхо Москвы", "Российская газета", "Газета.ру".

Глава государства завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в июне 2010 года. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

Twitter.com представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Название "Твиттер" происходит от английского слова "tweet" - щебетать, болтать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала