Рейтинг@Mail.ru
"Башнефть": на НПЗ в Уфе нет угрозы разлива нефтепродуктов - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Башнефть": на НПЗ в Уфе нет угрозы разлива нефтепродуктов

Читать ria.ru в
Производственные установки нефтеперерабатывающего завода ОАО "Новойл" (город Уфа), где в понедельник произошло возгорание одного из резервуаров с нефтепродуктами, работают в штатном режиме; угрозы для населения и конструкций завода, а также угрозы разлива нефтепродуктов нет.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Производственные установки нефтеперерабатывающего завода ОАО "Новойл" (город Уфа), где в понедельник произошло возгорание одного из резервуаров с нефтепродуктами, работают в штатном режиме; угрозы для населения и конструкций завода, а также угрозы разлива нефтепродуктов нет, говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Башнефть", управляющего НПЗ.

Информация о возгорании резервуара №1053 с дизельным топливом объемом 2 тысячи кубических метров на НПЗ, принадлежащем "Новойлу", поступило в единую диспетчерскую службу в Уфе около 16.00 (14.00 мск).

Как отмечается в сообщении, в настоящий момент на месте возгорания работают пожарные расчеты. Ведутся работы по тушению пожара, охлаждению соседних резервуаров, откачке нефтепродуктов из поврежденного резервуара. Ситуация находится под контролем, пожар локализован, пострадавших в результате возгорания нет.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Основным владельцем "Башнефти" (73% акций) и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК "Система". В конце 2009 года корпорация передала "Башнефти" функции по управлению компаниями башкирского ТЭКа - 65,78% акций "Уфанефтехима", 87,23% "Новойла", 73,02% "Уфаоргсинтеза", 78,49% Уфимского НПЗ и 73,33% "Башкирнефтепродукта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала