Рейтинг@Mail.ru
Porsche продаст акции на 5 млрд евро для сокращения долга - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Porsche продаст акции на 5 млрд евро для сокращения долга

© Flickr / The Car SpyPorsche продаст акции на 5 млрд евро для сокращения долга
Porsche продаст акции на 5 млрд евро для сокращения долга
Читать ria.ru в
Немецкий автопроизводитель Porsche привлечет капитал в размере 5 миллиардов евро посредством продажи акций, что позволит сократить размер долга компании, следует из пресс-релиза компании, опубликованного в воскресенье вечером.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Немецкий автопроизводитель Porsche привлечет капитал в размере 5 миллиардов евро посредством продажи акций, что позволит сократить размер долга компании, следует из пресс-релиза компании, опубликованного в воскресенье вечером.

Цена подписки на каждую новую обыкновенную и новую привилегированную акцию составит 38 евро. В результате инвесторы будут иметь возможность купить акции со значительным дисконтом (32%) - по состоянию на закрытие торгов пятницы акции компании стоили 56 евро за бумагу.

Всего компания планирует выпустить по 65,625 миллиона обыкновенных и привилегированных ценных бумаг. При этом акционеры будут иметь право на получение 0,75 акции новой акции за каждую уже существующую акцию. Подписка на акции будет открыта с 30 марта 2011 по 12 апреля 2011 года.

Данный шаг позволит компании сократить объем долга, который по состоянию на 31 декабря 2010 года составлял 6,34 миллиарда евро, на 1,5 миллиарда евро.

Porsche AG - германский автомобилестроительный концерн, основанный известным конструктором Фердинандом Порше в 1931 году. Производит спортивные автомобили класса "люкс". Штаб-квартира находится в Штутгарте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала