Рейтинг@Mail.ru
Шляпников: "Трентино" заставил "Зенит" играть в предсказуемый волейбол - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шляпников: "Трентино" заставил "Зенит" играть в предсказуемый волейбол

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Зенит - Казань" (Россия) - "Трентино" (Италия)
Игровой момент матча Зенит - Казань (Россия) - Трентино (Италия)
Читать ria.ru в
"Для того чтобы сегодня побеждать, необходимо предложить сопернику что-то отличное от других, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер молодежной сборной России и ярославского "Ярославича" Сергей Шляпников. - Сегодня ведь все имеют достаточно информации друг о друге, имеют видеоматериалы".

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Отсутствие качественного приема не позволило волейболистам "Зенита" показать комбинационную игру в финальном матче Лиги чемпионов против итальянского "Трентино", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер молодежной сборной России и ярославского "Ярославича" Сергей Шляпников.

Накануне "Зенит" уступил "Трентино" в решающем матче турнира в четырех сетах 1-3.

"Для того чтобы сегодня побеждать, необходимо предложить сопернику что-то отличное от других, - сказал Шляпников по телефону. - Сегодня ведь все имеют достаточно информации друг о друге, имеют видеоматериалы. Может быть, какие-то заготовки у "Зенита" и были, но, к сожалению, качество приема не давало возможность Ллою Боллу вести комбинационную игру, заставляя тем самым команду соперника ошибаться".

"Волейболисты "Трентино" подавали очень сильную подачу, которая и заставила нашу команду играть в предсказуемый волейбол", - добавил он.

Отвечая на вопрос, мог ли главный тренер "Зенита" Владимир Алекно что-либо противопоставить сопернику в данной ситуации, Шляпников заметил, что это было сложно. По мнению специалиста, для более вариативной игры казанцам не хватило еще одного "забивного" нападающего.

"У нас просто не нашлось Казийски (игрок "Трентино") в четвертой зоне. Есть Максим Михайлов, но должен быть еще один забивающий. Если его нет, то надо компенсировать первым темпом. А если нет приема, то компенсировать получается просто нечем. Болл пытался по возможности заигрывать середину сетки, но у него не всегда были возможности для этого", - пояснил собеседник агентства.

"К тому же Михайлов, наверное, сыграл не лучшую свою игру, но это объясняется тем, что к нему было повышенное внимание", - добавил Шляпников, в команде которого Михайлов провел большую часть своей карьеры.

Касаясь тактических построений игры "Зенита", тренер молодежной сборной заметил, что в этом аспекте "не было проблем".

"Я думаю, что тренерский штаб "Зенита" провел хороший разбор, они очень грамотно построили подачу в Матея Казийски. Обе команды были хорошо подготовлены и физически, и тактически. Просто "Зениту" не хватило качества приема, чтобы вести более комбинационную игру", - заключил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала