Рейтинг@Mail.ru
Вавилов и Ивлев переизбраны заместителями главы ЦИК РФ - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вавилов и Ивлев переизбраны заместителями главы ЦИК РФ

Читать ria.ru в
Новый состав ЦИК РФ переизбрал заместителями председателя Центризбиркома Станислава Вавилова и Леонида Ивлева, передает корреспондент РИА Новости. Ранее эксперты предполагали, что в случае, если экс-глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев не возглавит ЦИК, он может стать заместителем председателя.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Новый состав ЦИК РФ переизбрал заместителями председателя Центризбиркома Станислава Вавилова и Леонида Ивлева, передает корреспондент РИА Новости.

В понедельник новый состав ЦИК открыл свое первое заседание, на котором члены комиссии выбирают председателя, его заместителей и секретаря. Пост председателя сохранил Владимир Чуров.

Кандидатуру Ивлева поддержали все 15 членов Центризбиркома, за Вавилова проголосовали 13 человек. Для голосования было изготовлено 17 бюллетеней, два из них были погашены, выданы были 15 бюллетеней, обнаружено в ящике для голосований - тоже 15, все они признаны действительными.

Эксперты предполагали, что в случае, если экс-глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев не возглавит ЦИК, он может стать заместителем председателя.

В состав ЦИК входят 15 человек - пять от Госдумы, еще пятерых назначает Совет Федерации из числа кандидатур, предложенных в регионах, пять членов комиссии назначаются президентом страны. Все они наделены правом решающего голоса.

В прошлом году срок полномочий ЦИК был изменен: новый состав комиссии будет работать не четыре года, а пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала