Рейтинг@Mail.ru
Украина может не получить соглашения об ассоциации с ЕС - Тимошенко - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может не получить соглашения об ассоциации с ЕС - Тимошенко

Читать ria.ru в
Украина в этом году не подпишет с Европейским Союзом соглашения об ассоциированном членстве, если власти не изменят своей политики, считает экс-премьер Украины и лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 27 мар - РИА Новости, Андрей Лубенский. Украина в этом году не подпишет с Европейским Союзом соглашения об ассоциированном членстве, если власти не изменят своей политики, считает экс-премьер Украины и лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Власти Украины надеются до конца года подписать соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является соглашение о создании зоны свободной торговли.

"Если украинские власти будут продолжать разрушать свободы и права людей, разрушать демократию, правосудие, свободу слова - все, что в Европе воспринимается как основа перестройки жизни общества, - можно не рассчитывать ни на безвизовый режим, ни на вступление Украины в зону свободной торговли с Европейским Союзом, ни на соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - сказала Тимошенко в воскресенье в эфире украинского "5 канала".

По ее мнению, политика действующей власти вызывает осуждение в Европе и делает невозможным движение Украины к европейской интеграции. К таким выводам экс-премьер пришла во время поездки в Брюссель.

Тимошенко, которая обвиняется в злоупотреблении служебным положением и находится под подпиской о невыезде, по разрешению Генпрокуратуры Украины побывала в Брюсселе на саммите Европейской народной партии, членом которой является возглавляемая ею партия "Батькивщина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала