Рейтинг@Mail.ru
ХК "Атлант" намерен оформить путевку в финал во вторник - Мозякин - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Атлант" намерен оформить путевку в финал во вторник - Мозякин

Читать ria.ru в
"Мы много сделали уже для победы над "Локомотивом". Нам надо сделать один шаг, и мы в финале. Этот последний шаг будет самый тяжелый. Рано еще что-то загадывать", - заявил капитан "Атланта" Сергей Мозякин.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты подмосковного "Атланта" настраиваются завершить полуфинальную серию плей-офф с ярославским "Локомотивом" в четырех матчах, заявил капитан "Атланта" Сергей Мозякин.

После воскресной победы со счетом 3:1 "Атлант" ведет в серии 3-0. Команда Милоша Ржиги показывает отличный хоккей, нейтрализовав все козыри соперника. "Локомотиву" предстоит совершить чудо - в такой ситуации в КХЛ еще никто не отыгрывался. Четвертый матч пройдет в Мытищах 29 марта.

"Мы много сделали уже для победы над "Локомотивом". Нам надо сделать один шаг, и мы в финале. Этот последний шаг будет самый тяжелый. Рано еще что-то загадывать. Мы сами в серии со СКА доказали, что можно выбраться из любой ситуации. Настраиваемся как на последний бой. Хотим выиграть, лучше серию дома закончить", - заявил журналистам Мозякин после третьей игры.

В четвертьфинале со СКА "Атлант" уступал 1-3, но затем выиграл три матча кряду. "Победа над СКА придала нам уверенности. Такие победы окрыляют. Первый матч в Ярославле мы провели на бешеных скоростях поэтому. По счету, может быть, серия складывается проще, а по игре мы просто удачно забиваем. Со СКА мы создавали множество моментов, но не могли забить, а здесь как-то сразу все пошло хорошо", - сказал Мозякин.

Форвард отметил, что после серии с питерскими армейцами "Атлант" силовой борьбой не удивишь. "Нас СКА так подготовил, что мы в первой же игре показали "Локомотиву", что играем жестко. Из-за этого и победили сразу в первой игре", - считает Мозякин.

По словам капитана, "Атлант" ожидал, что гости пойдут вперед, поэтому "начал игру от обороны, ловил их на контратаках". "Они удалялись, и мы забили голы. А потом ушли в глухую оборону, играли без ошибок и довели матч до победы", - добавил Мозякин.

Лидер подмосковной команды уверен, что третий гол в ворота "Локомотива", который игроки ярославской команды забили сами себе, повлиял на результат матча.

"Они после этого просто руки опустили. Они ведь просто не знают, что делать с (голкипером Константином) Барулиным, а тут еще сами в свои ворота забивают", - сказал Мозякин.

В стане "Локомотива" после третьей игры в один голос говорили о невероятном везении "Атланта". "Есть везение, но везет тем, кто сильнее. Нам в серии со СКА много не везло, а потом это все пришло назад. Пока удача с нами, мы будем выигрывать", - подчеркнул Мозякин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала