Рейтинг@Mail.ru
При землетрясении в Мьянме погибли более 150 человек, считают СМИ - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

При землетрясении в Мьянме погибли более 150 человек, считают СМИ

© REUTERS / Democratic Voice of Burma/HandoutПоследствия землетрясения в Мьянме
Последствия землетрясения в Мьянме
Читать ria.ru в
"Жертв намного больше, чем в цифрах официальных данных, многие по-прежнему считаются пропавшими без вести", - сказал корреспондент местного новостного агентства Shan Herald.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Землетрясения, произошедшие в четверг в Мьянме, по всей вероятности, унесли жизни более 150 человек, это вдвое больше официальных данных о жертвах, сообщает в воскресенье газета Bangkok Post со ссылкой на спасателей.

На данный момент официальные данные властей - 75 погибших, однако корреспондент местного новостного агентства Shan Herald, делающий репортажи о трагическом бедствии, поставил под сомнения официальную информацию.

По словам Пункехама Пэйквонга ( Puenkham Payakwong), исходя из того, что он увидел на месте, можно сказать что погибших больше в два раза.

"Жертв намного больше, чем в цифрах официальных данных, многие по-прежнему считаются пропавшими без вести", - сказал Пэйквонг.

Два землетрясения магнитудой 7,0 произошли около 20.30 по местному времени четверга (16.30 мск) на территории Мьянмы вблизи района на стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса, известного как "Золотой треугольник". Еще один толчок, магнитудой 6,7, произошел уже на территории Таиланда почти через час.

По данным местной телерадиокомпании на пятницу, подземные толчки разрушили 225 жилых зданий, 11 монастырей и девять государственных зданий в различных городах Мьянмы.

Горные районы Мьянмы, Лаоса и Таиланда обычно сейсмически безопасны. Однако в феврале 2011 года на территории Мьянмы и северного Лаоса уже было отмечено землетрясение магнитудой до 5,0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала