Рейтинг@Mail.ru
Подиум Петрова на этапе "Ф-1" стал приятной неожиданностью - Ермилин - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подиум Петрова на этапе "Ф-1" стал приятной неожиданностью - Ермилин

Читать ria.ru в
"Третье место Виталия - неожиданность этой гонки, - признался вице-президента Российской автомобильной федерации (РАФ). - Я, конечно, ожидал от него успехов, но не так скоро. Он очень хорош, он очень талантлив, и этот уик-энд для него сложился просто идеально".

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Третье место россиянина Виталия Петрова в гонке Гран-при Австралии стало приятной неожиданностью для вице-президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игоря Ермилина, о чем специалист сообщил агентству "Р-Спорт".

Себастьян Феттель из "Ред Булл" в воскресенье выиграл первую гонку сезона, вторым финишировал пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон. Петров, ушедший в гонку шестым, финишировал третьим и впервые в карьере попал на подиум.

"Третье место Виталия - неожиданность этой гонки, - признался Ермилин в телефонном разговоре. - Я, конечно, ожидал от него успехов, но не так скоро. Он очень хорош, он очень талантлив, и этот уик-энд для него сложился просто идеально".

По мнению Ермилина, Петров тактически грамотно провел основную часть гонки. "Петров хорошо стартовал, занял правильную позицию. На старте он ушел внутрь поворота, а когда три машины заходят в поворот, то преимущество имеет тот, кто внутри, - отметил Ермилин. - Второй момент, серьезно повлиявший на результат, - то, что Фелипе Масса и Дженсон Баттон долго-долго боролись между собой, и это дало Виталию возможность спокойно уехать вперед на полтора десятка секунд. И с этого момента можно было выдохнуть. Было видно, что он едет хорошо, стабильно, не рвется вперед, так как там было уже не догнать. Словом, он контролировал ситуацию, провел гонку очень грамотно".

Собеседник агентства выразил мнение, что в сезоне "Формулы-1" 2011 года Петров выглядит "совсем другим человеком". "Он стал совсем своим там. Он там на своем месте, - сказал эксперт. - На мой взгляд, изменения Виталия произошли благодаря тому, что команда с ним очень серьезно поработала по результатам прошлого года. В частности, заставили его поменять место жительства и переехать с "плей-бойского" побережья Испании в английскую деревню, где нужно сосредоточиться только на конкретной работе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала