Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" играл "блестяще" в полуфинале волейбольной ЛЧ - Чередник - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" играл "блестяще" в полуфинале волейбольной ЛЧ - Чередник

Читать ria.ru в
"От игры к игре я убеждаюсь, что волейбол сегодня - игра, где ты не можешь себе позволить ни одной ошибки, - отметил тренер "Динамо". - Я не могу сказать, что сегодня мы играли плохо".

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Волейболисты казанского "Зенита" "просто блестяще" провели полуфинальную игру Лиги чемпионов против московского "Динамо", признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер бело-голубых Юрий Чередник.

Команда Владимира Алекно в субботу одержала победу в трех сетах (26:24, 25:20, 25:21) и вышла в финал Лиги чемпионов, где встретится с итальянским "Трентино". "Динамо" поборется за бронзу с польским "Ястржебски". "Финал четырех" Лиги чемпионов проходит в итальянском Больцано.

"От игры к игре я убеждаюсь, что волейбол сегодня - игра, где ты не можешь себе позволить ни одной ошибки, - отметил Чередник. - Я не могу сказать, что сегодня мы играли плохо. Команда была подготовлена и мотивирована, и мы все очень хотели взять реванш за прошлогоднее поражение в Лодзе. Тем не менее, мы уступили в ряде ключевых розыгрышей и должны были поплатиться за это, особенно в игре с такой командой, как "Зенит", которая играла сегодня просто блестяще".

"Я желаю им удачи и надеюсь, что у них получится подняться на верхнюю ступеньку пьедестала этого "Финала четырех", - добавил Чередник.

Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно согласился с коллегой в том, что современный волейбол не прощает ошибок, а также пообещал, что его команда подойдет к финальному матчу в боевом состоянии.

"Мы знаем, что "Трентино" считается лучшим клубом Европы и главным фаворитом этих соревнований, но мы уверены в себе и готовы принять этот вызов, - сказал тренер казанской команды. - И это всегда огромный плюс, что в твоей команде играет такой игрок, как Сергей Тетюхин, который играл уже в пяти или шести "Финалах четырех". Его опыт всегда помогает нам".

Финальный матч и матч за третье место пройдут в воскресенье, 27 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала