Рейтинг@Mail.ru
Символ Буэнос-Айреса Обелиск погрузился в темноту в "Час Земли" - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Символ Буэнос-Айреса Обелиск погрузился в темноту в "Час Земли"

Читать ria.ru в
К акции "Час Земли" в Аргентине кроме столицы страны присоединились еще 17 городов, в которых было отключено освещение зданий муниципальных властей, музеев, крупных супермаркетов.

БУЭНОС-АЙРЕС, 27 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Символ Буэнос-Айреса 67-метровый Обелиск погрузился в темноту в субботу в 20.30 по местному времени (02.30 мск воскресенья), передает корреспондент РИА Новости.

К акции "Час Земли" в Аргентине кроме столицы страны присоединились еще 17 городов, в которых было отключено освещение зданий муниципальных властей, музеев, крупных супермаркетов.

Глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" впервые прошла в австралийском Сиднее в 2007 году и с тех пор проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Ее участники в разных странах мира в назначенное время на один час отключают электричество, выражая подобным образом свою поддержку идее борьбы с изменением климата. Аргентина официально присоединилась к акции в 2009 году.

В Буэнос-Айресе кроме Обелиска вечером в субботу прекратилась на час подсветка монумента Пирамида на Майской площади у Президентского дворца, зданий Национального конгресса и знаменитого оперного театра Колон, памятника национальному герою генералу Сан-Мартину. Погасли также огни красивейшего моста с поэтичным названием "Мост женщины" в квартале Мадеро.

Когда после часового перерыва у Обелиска зажгутся огни, на сцене под открытым небом перед десятками тысяч зрителей выступит Московский симфонический оркестр под управлением всемирно известного дирижера Хорхе Улиарте.

В этом году "Час Земли" совпал с проведением в столице Аргентины другой акции - "Ночь культуры". До рассвета в воскресенье по городу будут курсировать туристические автобусы, на улицах пройдут бесплатные театральные и цирковые представления, рестораны и кафе будут работать всю ночь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала