Рейтинг@Mail.ru
Юлию Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру Украины в понедельник - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юлию Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру Украины в понедельник

© REUTERS / Konstantin ChernichkinЮлия Тимошенко во время вызова в Генпрокуратуру
Юлия Тимошенко во время вызова в Генпрокуратуру
Читать ria.ru в
В настоящее время Тимошенко находится под подпиской о невыезде и регулярно посещает Генпрокуратуру для ознакомления с материалами дела.

КИЕВ, 26 мар - РИА Новости, Александр Савоченко. Лидера украинской оппозиции, экс-премьера Юлию Тимошенко, в понедельник вновь вызывают в генеральную прокуратуру страны, сообщает в субботу пресс-служба партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко.

После победы Виктора Януковича на президентских выборах в начале 2010 года генеральная прокуратура Украины возбудила против Тимошенко уголовное дело. Следствие в феврале этого года предъявило экс-премьеру окончательное обвинение по трем статьям УК (превышение служебных полномочий, злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия и нарушение бюджетного законодательства во времена ее премьерства).

В настоящее время Тимошенко находится под подпиской о невыезде и регулярно посещает Генпрокуратуру для ознакомления с материалами дела.

"В понедельник, 28 марта, в 14.00 (15.00 мск) бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко вызывают в Главное следственное управление генеральной прокуратуры", - говорится в сообщении.

Тимошенко, которая была основным конкурентом Януковича на президентских выборах (она проиграла ему менее 3,5%), заявляет, что уголовное преследование имеет политическую окраску, и что в этом лично заинтересован президент Янукович. Украинское же руководство отрицает политическую подоплеку в уголовном деле в отношении экс-премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала