Матч квалификации ЧЕ-2012 Армения - Россия - 0:0 (0:0) - РИА Новости, 26.03.2011

Матч квалификации ЧЕ-2012 Армения - Россия - 0:0 (0:0)

Составы команд:

Армения: Роман Березовский, Левон Айрапетян (Артак Едигарян, 67), Саркис Овсепян, Роберт Арзуманян, Карлен Мкртчян, Эдгар Малакян (Эдгар Манучарян, 49), Геворг Казарян, Маркос Пиззелли (Артур Едигарян, 54), Юра Мовсисян, Грайр Мкоян, Генрих Мхитарян.

Россия Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Александр Кержаков (Павел Погребняк, 78), Андрей Аршавин, Алан Дзагоев.

90'+3' Свисток судьи и все!!!!! Сборная России сыграла вничью 0:0 со сборной Армении в квалификационном матче ЧЕ-2012. Мы благодарим вас за внимание! До встречи!

90'+2' Березовский опередил Погребняка в борьбе за мяч!

90' Главный судья добавил три минуты к основному времени матча.

89' Аршавин навесил на Погребняка с левого фланга! Очень надежно на выходе сыграл Березовский!

87' И Широков нанес мощнейший удар метров с тридцати! Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!!!!

85' Широков чуть не вышел один на один. Подвел прием мяча.

83' Гости прессингуют!

81' Аршавин сместился к центру штрафной и закрутил мяч в дальний угол. Впритирку со штангой.

78' Кержакова заменил Павел Погребняк.

75' Широков низом, щечкой направлял мяч в угол. Рядом со штангой!

74' Кержаков сильно пробил! Мимо ворот.

73' Зырянова сбили, штрафной!

72' Кержаков вырвался на ударную позицию и пробил. Мяч попал в одного из защитников сборной Армении.

69' Дзагоев бил с линии штрафной – на исполнение. Березовский выбил мяч за лицевую линию.

67' Замена у армян. Айрапетян уходит, а вместо него вышел Артак Едигарян.

63' Шишкин получил желтую карточку.

62' Широков сделал отличный пас на Кержакова – защитники начеку.

58' Манучарян нанес удар в ближний от Акинфеева угол. Выше ворот.

55' Дзагоева сбили перед самой штрафной. Судья посчитал, что правила нарушены не были.

54' И вторая замена у сборной Армении. Артур Едигарян заменил Маркоса Пиззелли.

52' Трибуны гонят своих любимцев вперед.

51' Мовсесян бил в падении метров с пятнадцати – мимо. Мяч задел сетку с внешней стороны.

49' Первая замена в матче! Эдгар Манучарян вышел вместо Эдгара Малакяна.

48' Хозяева завладели инициативой.

46' Начался второй тайм!

45' Шотландский арбитр ничего не добавил к основному времени первого тайма и перерыв!

44' Кержаков нанес удар в ближний от Березовского угол. Мяч попал в Овсепяна.

42' Широков отдавал пас Кержакову, форвард не добежал до мяча. Удар от ворот.

40' Снова угловой у ворот хозяев. Подача Зырянова, удар головой Игнашевича – рядом со штангой.

36' Игнашевич сильно пробил в стенку!

35' И штрафной заработали подопечные Дика Адвоката! Левон Айрапетян сбил Аршавина и заработал желтую карточку.

32' Аршавин навешивал в штрафную, но Айрапетян опередил Кержакова на мяче.

30' И какой момент! Жирков обыграл двух защитников и нанес сильный удар в верхний угол! Как сыграл Березовский! Голкипер хозяев выбил мяч за пределы поля!

27' Угловой у ворот хозяев. Подача Аршавина – Березовский кулаками отбил мяч.

24' Кержаков нанес сильный удар с правого угла штрафной, но прямо в руки Березовскому.

21' Мовсисян на высокой скорости прошел по левому флангу и навесил....Акинфеев блестяще сыграл на выходе!!!!

19' Геворг Казарян нанес сильный удар метров с сорока. Акинфеев выбил мяч кулаками из верхнего угла.

17' Мкоян сбил Жиркова в штрафной сборной Армении. Свисток арбитра молчит.

15' Кержаков на скорости прорвался в штрафную и сделал навес на дальнюю штангу – слишком неточно.

12' Зырянов с центра поля забросил мяч в штрафную на Дзагоева. Полузащитник сборной России не дотянулся до мяча.

10' Дик Адвокат вышел к бровке и дает указания своим подопечным.

8' Мхитарян нанес дальний удар в нижний угол ворот Акинфеева. Голкипер ЦСКА в падении ликвидировал угрозу.

5' Зырянов сделал длинную передачу в штрафную сборной Армении – неточно.

3' Угловой у ворот Акинфеева. Пиззелли подал в центр штрафной, но наш вратарь поймал мяч.

2' Хозяева поля прессингуют.

1' Сборная России вышла на поле в новой форме.

18.02 Матч начался!

18.00 Обе команды вышли на поле!

17.55 Встреча пройдет в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна.

17.45 Сборная России возглавляет группу В, имея в своем активе 9 очков после 4 игр. Сборная Армении, так же как и команды Ирландии и Словакии, набрала 7 баллов после такого же количества матчей. На 5-м месте расположились македонцы (4 очка), а команда Андорры замыкает турнирную таблицу (0 очков).

17.35 "Мы посмотрели несколько записей игр сборной Армении. Это будет их четвертая домашняя игра. Команда играет в агрессивный футбол, что подразумевает, что нам также необходимо будет играть агрессивно. Мы хотим выиграть эту игру", - сказал главный тренер сборной России Дик Адвокат журналистам на пресс-конференции.

17.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!