Рейтинг@Mail.ru
Грузия присоединится к акции "Час земли-2011" - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Грузия присоединится к акции "Час земли-2011"

Читать ria.ru в
В этот день министерство окружающей среды Грузии планирует провести в центре Тбилиси фотовыставку на тему изменения климата и природных катастроф. Министерство призывает население, а также государственные и частные организации 26 марта отключить электроэнергию с 20.30 до 21.30 по местному времени (19.30-20.30 мск).

ТБИЛИСИ, 26 мар - РИА Новости, Елена Парцвания. Грузия в субботу присоединится к акции всемирного масштаба "Час земли", которая ежегодно проводится в связи с изменением климата и глобальным потеплением, сообщает министерство окружающей среды Грузии.

"Час Земли" - международная акция, ежегодно проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

В рамках акции, которая проводится уже четвертый год, министерство окружающей среды призывает население, а также государственные и частные организации 26 марта отключить электроэнергию с 20.30 до 21.30 по местному времени (19.30-20.30 мск).

В этот день министерство при поддержке партнерских неправительственных и международных организаций планирует провести в центре Тбилиси на проспекте Рустави фотовыставку на тему изменения климата и природных катастроф. Параллельно будет проходить концерт.

В акции под лозунгом "Этот час означает для земли больше, чем час" примет участие министр Гога Хачидзе, сотрудники министерства и члены "Зеленого клуба".

Вечером молодежь соберется на территории Круглого сада в районе Ваке в Тбилиси. Они изобразят специальный знак дня "60+" и зажгут солнечные батареи. Музыкально оформит представление группа "Урсас".

Кроме того, специальное представление проведут актеры театров движения и пантомимы.

Это мероприятие также посетит министр и призовет население отключить электроэнергию на час и тем самым поддержать спасение земли.

В это время символически будет выключено освещение телевизионной вышки в Тбилиси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала