Рейтинг@Mail.ru
"Матч звезд" ЧР по баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Матч звезд" ЧР по баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде

© Фото : предоставлено пресс-службой ПБЛЛоготип Матча Звезд ПБЛ
Логотип Матча Звезд ПБЛ
Читать ria.ru в
Лучшие баскетболисты, выступающие в чемпионате России, примут участие в матче "Всех звезд" Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), который пройдет 26 марта в Нижнем Новгороде.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Лучшие баскетболисты, выступающие в чемпионате России, примут участие в матче "Всех звезд" Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), который пройдет 26 марта в Нижнем Новгороде.

Исторический матч

ПБЛ была образована в 2010 году вместо суперлиги А, которая, будучи соревнованием сильнейших клубов страны, развалилась вследствие коррупционного скандала, разразившегося после появления в интернете аудиозаписи с переговорами судей. Десять клубов объявили о своем выходе из суперлиги и организации ПБЛ.

Изначально первый "Матч звезд" должен был пройти в 2012 году, но из-за неудачного выступления российских клубов в европейских турнирах (так, ЦСКА и "Химки" не пробились в этап Топ-16 Евролиги) было принято решение о переносе игры. На проведение шоу претендовали Нижний Новгород и Краснодар. Соглашение между генеральным директором ПБЛ Гинасом Руткаускасом и мэром Нижнего Новгорода Валерием Шанцевым было подписано в конце января.

Лучшие из лучших

Участники "Матча звезд" были определены по итогам голосования болельщиков, которое проводилось на официальном сайте лиги на протяжении нескольких месяцев. По регламенту проведения игры, противостоять друг другу должны сборные, составленные из российских игроков и легионеров.

По итогам голосования в стартовую пятерку команды российских игроков, тренером которой выбран Евгений Пашутин из УНИКСа, вошли защитники Антон Понкрашов ("Спартак") и Джон Роберт Холден (ЦСКА), нападающие Андрей Воронцевич (ЦСКА) и Сергей Моня ("Химки"), а также центровой Александр Каун (ЦСКА).

Команда иностранных игроков начнет матч в следующем составе: защитники Кит Лэнгфорд ("Химки") и Траджан Лэнгдон (ЦСКА), нападающие Джеральд Грин ("Красные Крылья") и Рамунас Шишкаускас (ЦСКА), центровой Мачей Лампе (УНИКС). Возглавит легионеров главный тренер "Локомотива-Кубани" Кястутис Кемзура.

Также в российскую сборную попали запасные Евгений Воронов ("Динамо"), Егор Вяльцев ("Триумф"), Алексей Суровцев ("Локомотив-Кубань"), Виталий Фридзон ("Химки"), Келли Маккарти (УНИКС), Валерий Лиходей ("Триумф"), Алексей Жуканенко ("Динамо"). Запасными сборной легионеров стали Патрик Беверли ("Спартак"), Джамонт Гордон (ЦСКА), Генри Домеркант ("Спартак"), Майк Уилкинсон ("Локомотив-Кубань"), Драган Лабович ("Енисей"), Джереми Месси ("Локомотив-Кубань"), Крешимир Лончар ("Химки").

За день до проведения матча организаторам пришлось внести изменения в состав. Из-за травм, полученных во встрече Кубка Вызова с "Карсиякой", не сыграют Домеркант и Беверли. Не сыграет и Суровцев, травмировавшийся во встрече с "Гравленом". Оргкомитет принял решение сократить составы команд с 12 до 11 игроков, а также включить в сборную легионеров Ивана Паунича.

В рамках "Матча звезд" состоятся также состязания в мастерстве между баскетболистами соперничающих команд по дальним броскам и броскам сверху.

Билеты еще в продаже

"Матч звезд" пройдет в нижегородском дворце спорта профсоюзов, вмещающем 5,5 тысяч зрителей. Билеты на игру можно было приобрести как непосредственно в Нижнем Новгороде, так и в специальном разделе официального сайта ПБЛ. По состоянию на вечер пятницы в продаже оставалось еще около 1200 билетов.

Трансляцию матча будет осуществлять телекомпания "НТВ-Плюс". Показ игры начнется в субботу в 16.45 по московскому времени. Он будет включать в себя все главные события "Матча звезд": встречу между командами российских игроков и легионеров, конкурсы трехочковых бросков и по броскам сверху. Также трансляцию "Матча звезд" можно будет посмотреть в интернете на официальном сайте ПБЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала